01 ноября 2007

СПОСОБЫ ПОИСКА НИШ ДЛЯ ЗАРАБОТКА НА КОНТЕКСТЕ

Андрей Камчесс, участник I-го этапа Как Найти Свою Нишу В Рунете конкурса "Зажжги В Контексте" его материал:

Это только на первый взгляд поиск ниш для заработка на контексте можетпоказаться сложным занятием. На деле, особенно при наличии знаний исноровки, всё гораздо проще. Разложу по полочкам этот этап для тех, ктоещё не в курсе.

1. Определяемся с тематикой будущего проекта.Даю наводку: всё что прямо или косвенно связано с бизнесом ипроизводством – Вам подойдёт, всё, что не связано – развлечения,общение, увлечения – не для Вас. Наибольшую отдачу приносят проекты потематикам: «банки», «финансы», «недвижимость», «бизнес», «авто» и рядудругих. Определились, что Вам по вкусу? Теперь за дело!

2. Определяемся с малоконкурентной запросовой нишей.Идём в сервис www.wordstat.yandex.ru и вбиваем в окошко поиска ключевуюфразу своего проекта. Далее просматриваем статистику запросов. Выбираемзапрос от 5.000 – 15.000 показов в месяц. Теперь пробиваем выдачу ТОП-10по этому запросу в Яндексе. Если в 10-ке встречается несколько слабыхсайтов, а то и внутренние страницы – задача решена. Если в выдаче мощныересурсы – возвращаемся к началу пункта 2.

3. Делаем сайт на 10-20 страниц по выбранной теме. Можно и больше, но Выже не хотите перетрудиться, не так ли?

4. Выгружаем наше творчество на сервер, спамим по тематическим форумам,получаем первых посетителей. Смело подаём заявку в Яндекс.Директ. Незабудьте предварительно повесить на свой сайт Google.Adsense. Пусть модераторы Яндекса видят, что Вы не лыком шиты и Вам и без них неплохоживётся.

5. Вас приняли в Яндекс.Директ? Не теряйте время – вешайте коды изанимайтесь продвижением сайта. Как только на сайт пойдёт мощныйпоисковый траф – Ваша задача будет выполнена, и Вы сможете вернуться кпункту 1, но уже для другого проекта.
____________
Консультации по Бегуну: begunguru (гав) gmail.com
Аукцион доменов в зоне RU